MMBA

… ist die Abkürzung für Mitglieder mit besonderen Aufgaben.

Gemeint sind die Personen im KSC, die eine Tätigkeit im Verein ausüben, ohne die der „Laden“ nicht laufen würde. Es sind Menschen mit speziellem Wissen und Neigungen, die mit Ihrem Tun den Vorstand unterstützen und die Seele des Vereins sind.

 

Lothar_Neumann
Lothar Neumann
Obmann Ausbildung
ausbildung@ksc-kaarst.de

 


Petra Stecher
Obfrau Clubyachten
clubyachten@ksc-kaarst.de

 


Spanjardt_Marius_150x150
Marius Spanjardt
Obmann Kaarster See
seeobmann@ksc-kaarst.de


Sven Lilienström
Pressewart
presse@ksc-kaarst.de

 


Odilo Klasen

Odilo Klasen
Redaktion Flaschenpost
flaschenpost@ksc-kaarst.de

 


Monika Bilstein
Veranstaltungsausschuss
vorstand@ksc-kaarst.de

 


Robert von Riesenbeck
Obmann Siesta
siesta-obmann@ksc-kaarst.de

 


Joachim Wehner
Obmann Siesta
serata-obmann@ksc-kaarst.de

 


Arnold Antons
Betreuung der EDV
privat@antons.de

 


Christoph Schiermeyer
Webmaster
webmaster2@ksc-kaarst.de

Schreibe einen Kommentar